Последние статьи

  1. Капсулы Nespresso
  2. Самые высокие дома Украины.
  3. Мобильная кофейня . Кофе на колесах в Украине.

Статей в базе: 18

Гранита (гранито) — это густой освежающий напиток, приготовленный из натуральных соков, концентратов и льда — среднее между мягким фруктовым мороженым и коктейлем. Готовят граниту (гранито) в соответствующем аппарате — граниторе. Гранитор – это аппарат предназначенный для замораживания фруктовых соков, смесей (сорбеты, коктейли, каппучино и др.) в густую снегообразную массу (снег), которую можно пить из толстой трубочки или есть с помощью маленькой ложки.
Базовым ингредиентом для приготовления десерта на граниторе чаще всего является сок или сухая смесь, которая разводится с водой или молоком, Граниторы хотя возможности для экспериментов неисчерпаемые (можно делать любые десерты, главное соблюдать пропорцию воды и сахара!).
Граниторы одинаковы по принципу действия. В пластиковые прозрачные контейнеры (из пищевого поликарбоната, их может быть от одного до четырех) заливается сок или готовая сухая смесь разведенная с водой, затем с помощью лопастного вентилятора сок или смесь перемешивается и охлаждается. Сок, попадая на холодильный мини-агрегат гранитора, охлаждается до -2...-4°С и кристаллизуется. Затем образовавшийся продукт счищается с поверхности охлаждающего элемента с помощью шнека, перемешивается и слегка взбивается. Что такое гранитор. Гранито. Гранита. Готовый десерт похож на густую снегообразную массу (мокрый снег), накладывается в стаканчик или креманку с помощью специального крана раздачи, дисерт можно пить из толстой трубочки или есть с помощью маленькой ложки, он прекрасно утоляет жажду и может использоваться для приготовления коктейлей. Так же этот десерт приготовленный на граниторе еще называют «фруктовый снег» (жидкое фруктовое мороженое).
Хотелось бы отметить что граниторы имеют очень низкий уровень шума - менее 70 дБ., их корпус выполнен из нержавеющей стали с ударопрочными пластиковыми вставками. Граниторы различаются количеством прозрачных съемных контейнеров из пищевого поликарбоната. Чтобы разнообразить ассортимент, рекомендуется приобретать граниторы с тремя резервуарами.